Финалисты конкурса Международной литературной премии им. Федора Михайловича Достоевского

В этом году Интернациональным Союзом писателей была учреждена премия имени Федора Михайловича Достоевского за лучшие произведения современной русскоязычной литературы и литературы на иностранных языках, приуроченная к 200-летию со дня рождения великого русского писателя.
Итоги этого литературного конкурса подводит IV Большой литературный онлайн-проект.
Встречайте финалистов конкурса в шорт-листе Международной литературной премии им. Ф.М.Достоевского.
Шорт-лист Международной литературной премии Федора Михайловича Достоевского

Номинация «Проза»

1. Ассман Игорь , Аргентина
2. Ведров Александр и Картошкин Валерий, Россия
3. Дашевский Ханох, Израиль
4. Июнь Ли, Китай
5. Кангарли Асиф, Азербайджан
6. Мо Янь, Китай
7. Павлоцкая Татьяна, Россия
8. Семеновы Ольга и Наталья, Россия
9. Сенчин Роман, Россия
10. Шэн Кэи, Китай
11. Юй Хуа, Китай

Номинация «Поэзия»

1. Альпинская Ксения, Россия
2. Белянин Андрей, Россия
3. Березина-Луганская Ольга, ЛНР
4. Орлова Анастасия, Россия
5. Павлоцкая Татьяна, Россия
6. Росс Николай, Россия
7. Сибирская Юлия, Россия
8. Усачёв Андрей, Россия
9. Шу Тин, Китай

Номинация «Фантастика и фэнтази»

1. Баева Нэлля, Россия
2. Вдовина Татьяна, Россия
3. Гаглоев Евгений, Россия
4. Головачев Василий, Россия
5. Головина Анна, Россия
6. Данн Джек, Австралия
7. Деннинг Костанция, Австрия
8. Емец Дмитрий, Россия
9. Кинг Стивен, США
10. Клешня Леонид, Россия
11. Кук Глен, США
12. Кюнскен Дерек, Канада
13. Лонс Александр, Россия
14. Лю Цисин, Китай
15. Мартин Джордж, США
16. Сапковский Анджей, Польша
17. Семеновы Ольга и Наталья, Россия
18. Эриксон Стивен, Канада

Номинация «Детская литература»

1. Божунга Лижия, Бразилия
2. Головина Анна, Россия
3. Казалис Анна, Россия
4. Каздепке Гжегож, Польша
5. Корж Дарья, Россия
6. Лагеркранц Русе, Швеция
7. Сибирцева Юлия, Россия

Номинация «Драматургия»

1. Богославский Дмитрий, Россия
2. Вырыпаев Денис, Россия
3. Денисова Саша, Россия
4. Констанция Дэннинг, Австрия
5. Линь Чжвохуа, Китай
6. Мэн Цзинхуэй, Китай
7. Сунь Сяосин, Китай
8. Тянь Гэбин, Китай
9. Чжао Чуань, Китай

Номинация «Исторический роман»

1. Беман Теа, Нидерланды
2. Вербинина Валерия, Россия
3. Мехди Фархад, Азербайджан
4. Пётч Оливер, Германия
5. Робартс Карен, США
6. Свечин Николай, Россия
7. Чиж Антон, Россия

Номинация «Культуртрегерство, меценатство и литературный проект»

1. Букич, Россия
2. Грандессо Федерико, Испания
3. Гуреева Александра, Россия
4. Ейдельман Тамара, Россия
5. Закиров Мухамет, Россия
6. Козлов Николай, Россия
7. Нейо Юлия, Франция
8. Николова Кремена, Италия
9. Осипчук Венера, Россия
10. Парс Полина, Россия
11. Пахман Рихард, Чехия
12. Рызов Игорь, Россия
13. Сан-Винсенте Рикардо, Испания
14. Сатья Дас, Россия
15. Сола Монова, Россия
16. Феррер Хорхе, Испания
17. Шкурко Елена, Украина
18. Эгоян Анна, Россия


2021 © Большой Онлайн Проект.